Subasta 879, Lote # 359
GILBERTO ACEVES NAVARRO
(Ciudad de México, 1931 - )
a) Gran pato
Firmados y fechados 97
Grabado al aguafuerte 6 / 30
b) La china con pato
Firmado y fechado 97
Grabado al aguafuerte P / A
c) Pato patón
Firmado y fechado 97
Grabado al aguafuerte 9 / 30
d) Te amo
Firmado y fechado 97
Grabado al aguafuerte 6 / 30
20 x 9.5 cm medidas del área estampada de cada uno
30.5 x 40.5 cm medidas totales del papel de cada uno
Piezas: 4
Estimado $14,000-24,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |